Решите уравнение а)8:х=7:3 б)13,8/25,2=х/8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
8/x=7/3
8×3=7x
-7x=-24:(-7)
x=3 3/7
13,8/25,2=x/8,5
13,8×8,5=2 5,2x
-25,2x=-117,3:(-25, 2)
x=1173/252