Помогите решить уравнение: (5 целых 3/12 - 0,03х):1,5+1,06=2,72


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(5 3/12-0,03х):1,5+1,06=2,72
(5 3/12-0,03х):1,5=2,72-1,06
(5 3/12-0,03х):1,5=1,66
5 3/12-0,03х=1,66*1,5
5 3/12-0,03х=2,49
0,03х=5 3/12-2,49
0,03х=5,25-2,49
0,03х=2,76
х=2,76:0,03
х=92