У кожнай легковой машины 4 колы и адно запасное кола.Кольки усяго колау у 9 машин.


Ответы на вопрос

Отвечает Баученкова Варя.
У тебя у одной машины 4 и 1 запасное, значит у девять будет 4*9 = 36
(4+4+4+4+4+4+4+4+4 = 4*9 = 36) и у каждой из них еще есть по 1 запасному, значит запасных у 9 будет 1*9 = 9 (1+1+1+1+1+1+1+1+1 = 1*9 = 9). То есть всего колес у девяти машин будет 36 + 9 = 45.
Ответ:45.

Отвечает Лискина Лиза.
4+1=5в одной машине колы
5*9=45
ответ 45 в 9 машинах