В трёх коробках 98. В первой коробке 32 скребки, во второй-на 5 скрепок меньше, чем в первой.

Сколько скрепок в третьей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Носачева Варюшка.
32-5=27(скрепок)-во второй коробке; 32+27=59(скр.)-в двух коробках; 98-59=39(скр)- в 3 коробке
Отвечает Шабанова Лена.
1) 32-5=27(скрепок) во второй коробке                                                                2) 32+27=59(скрепок) в двух коробках                                                               3) 98-59=39(скрепок) в третьей коробке                                                                 Ответ: В третьей коробке 39 скрепок