В вагоне ехало 612 пассажира. на остановке из вагона вышло a пассажиров а потом ещё 47 человек.

сколько пассажиров осталось в вагоне? составьте буквенное выражение и найдите его значение при a=28, a=115

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.
612-а-47=565-а,
а=28   565-28=537
а=115  565-115=450

Отвечает Семенов Макс.
А типо как (В вагоне ехало 612 пассажира. На остановке из вагона вышло а пассажиров 47?)