На металлургический завод отправлено 3600т угля в вагонах вместимостью 60т, и столько же тонн угля

в вагонах вместимостью 90т. Каких вагонов потребовалось больше? На сколько вагонов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
3600:60=60(в) по 60 тонн
3600:90=40(в) по 90 тонн
60 меньше 90
90-60=30(в) разница
Ответ: Больше вагонов понадобились по 60тонн на 30 раз
Отвечает Прашкэ Екатерина.
3600:60=60 3600:90=40 60-40=20 Ответ:на 20 вагонов больше,больше понадобилось 60 тонных вагонов