У хозяйки было 5 кг. 400 г. сахара.Для приготовления варенья она использовала 4/6 всего

сахара.Сколько килограммов сахара у неё осталось. Помогите срочно даю 15 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
5кг 400г -- это 5400г 
Было - 5400г сахара
Использовала - 4/6 сахара
Осталось - ? кг  
1) 5400/1 х 4/6 = 3600 г  сахара  использовала хозяйка
2) 5400 - 3600 = 1800 г сахара осталось ( или 1кг 800г )
Ответ : У хозяйки осталось 1кг 800г сахара

Отвечает Грицюк Саша.
5кг400г=5400г
5400*4/6=3600 потратила
5400-3600=1800 - осталось