Из двух сёл одновременно навстречу друг к другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосепедист

со скоростью 18 км/ч. Через 3 часа расстояние между ними стало равным 46 км. Вычеслите растояние между сёлами.

Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.

66+18=84км/ч ск сближения

84*3=к252м они проехали за 3 часа

252+46=298км между сёлами

Ответ:298км между сёлами

Отвечает Андрей Сидоровский.

66*3=198 км проехала машина за 3 часа

18*3=54 км проехал велосипедист за 3 часа

198+54=252 км проехали вместе за 3 часа

252+46=298 км расстояние между сёлами

ответ:298 км расстояние между сёлами