2)В двух мотках 98 м ленты. От первого отрезали 39 м, а от второго- на 17 м больше, чем от первого.

Сколько метров ленты осталось? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
39+17=56 отрезали 98-56=42 осталось
Отвечает Тюребаева Ясмин.
Осталось 3 метра
98- (39+39+17) =98-95=3