У волшебницы Стеллы есть несколько учениц. Их платья украшаютт 540 розовых и 430 белых жемчужин .

Во время весеннего бала 90 жемчужин были потеряны . Сколько жемчужин осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.
1) 540+430=970 (ж) - всего
2) 970-90=880 (ж) - осталось
или одним выражением (540+430)-90=880 (ж)
Ответ: 880 жемчужин