Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров.

Сколько всего фломастеров купили? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.
1 способ
1)8*5=40 фломастеров в коробках по 8 штук
2) 6*5=30 фломастеров в коробках по 6 штук
3) 30+40=70 фломастеров всего купили

2 способ
1)8+6=14 фломастеров в двух коробках
2)14*5=70 фломастеров купили всего

Ответ 70 фломастеров