Помогите пожалуйста! 2 часа лыжник шел со скоростью 18км/ч , потом 30 минут со скоростью 16км/ч и

еще 30 минут со скоростью 12км/ч. какое расстояние прошел лыжник? с какой скоростью ему надо двигатья , чтоб пройти это расстояние за 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
1) 18*2+1/2(полчаса)*16+1/2*12=50 км - расстояние
2)50:2=25 км/ч - скорость
Отвечает Киприянов Пётр.
1час=60мин      60:2=30мин                                                                                         18*2=36 км прошел за 2 часа                                                                                     16:2=8 км прошел за 30минут                                                                                    12:2=6 км прошел еще за 30минут                                                                           36+8+6=50 км прошел лыжник всего                                                                         50:2=25 км/час должна быть скорость лыжника,чтоб пройти это расстояние за 2 часа