Составьте какое-нибудь уравнение, корнем которого является число: а)8,б) -12. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
А) 4(х+5)=2(х+18)                                                                                                4х+20=2х+36                                                                                                    4х-2х=36-20                                                                                                      2х=16 
 х=8