Какая дробь больше 4/6 или 5/8 с объяснением, пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.
4/6=16/24
5/8=15/24

Необходимо домножить 1 дробь на 4, а вторую на 3. Тогда получим в знаменателе у обеих дробей 24. По таблице умножения. В числителях 15 и 16. 15<16, а вследовательно и дробь 15/24 < 16/24