Решить задачу за два дня автобус перевез 1015 пассажиров в первый день он перевез на 95 пассажиров

больше чем во второй день сколько пассажиров перевез автобус в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Всего: 1015 чел.
1 день - на 95 + х
2день - х
составим и решим уравнение.
95+х+х=1015
95+2х=1015
2х=1015-95
2х=920
х=460 чел. - во второй день
460+95=555чел. - в первый день
ответ: 555 чел., 460 чел.
Отвечает Исаков Костя.
1 день-x+95
2 день-x
Всего-1015 пассажиров

Давай составим уравнение и решим его)

1)x+x+95=1015
2x+95=1015
2x=1015-95
2x=920
x=920:2
x=460(пас)-во второй день

2)460+95=555(пам)-в первый день