Разложить все простые множители числа:108,120,150,175,225,,560,320,720,512,624


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.
108=2*2*3*3*3
120=2*2*2*3*5
150=2*3*5*5
175=5*5*7
225=3*3*5*5
560=2*2*2*2*5*7
320=2*2*2*2*2*2*5
720=2*2*2*2*3*3*5
512=2*2*2*2*2*2*2*2*2
624=2*2*2*2*3*13
Отвечает Модин Федя.
1)108=2*2*3*3*3=2²*3³.
2)120=2*2*2*3*5=2³*3*5
3)150=2·3·5²
4)175=5²*7
5)225=3²·5²
6)560=2(в4 степени)*5*7
7)320=2(в 6 степени)*5
8)512=2(в 9 степени)
9)624=2(в 4 степени)*3*13