Известно , что 12 ^x = 3 ; найти 12 ^ 2х-1. ПОШАГОВО!


Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.
12^2x=(12^x)^2=3*3=9
12^2x-1=9-1=8
Ответ: 8