2. Решите задачи: а) Весь путь 50 км. Проселочная дорога составляет 25% всего пути. Сколько

километров составляет проселочная дорога? б) В классе 24 человека. 8 3 учащихся класса составляют девочки. Сколько девочек в классе? в) Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.
А)50*25:100=12.5 км- просёлочная дорога
Ответ:12.5 км составляет просёлочная дорога
б)24:8*3= 9 девочек
Ответ в классе 9 девочек
в)750+25=775 человек всего на теплоходе
775:50=15.5~~20 шлюпок
Ответ:нужно как минимум 20 шлюпок