В растворе отношение массы воды к массе соли равно 17:3.Найти концентрацию раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

17+3=20

3*100/20=15% - концентрация

Отвечает Дамбинов Слава.

на 17 частей воды добавли 3 части соли, всего17+3=20

3 части соли в 20 частях чоставляют

3*100/20=15%