Катер шел 3 часа против течения реки и 2 часа по течению.какой путь прошел катер за эти 5

часов,если собственая скоррость катера 18,6 км/ч,а скорость реки 1,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Еранин Александр.
Vпотеч=V+Vр=18,6км\ч+1.3км\ч=19,9км\ч
Vпротивтеч=V-Vр=18,6км\ч-1.3км\ч=17,3км\ч
S=Vпотеч*tпотеч+Vпротивтеч*tпротивтеч=
19,9км\ч*2ч+17,3км\ч*3ч=39,8км+51,9км=91,7км