Уравнение 53x+19x+92-48x=380


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
53х+19х+92-48х=380
53х+19х-48х=380-92
24х=288
х=288:24
х=12
Проверка
53*12+19*12+92-48*12=380
12*(53+19-48)+92=380
12*24+92=380
288+92=380
          380=380