Помагите пожалуйста на птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней а гусям на 45

дней. Рассчитайте хватит ли прмвезенного корма уткам и гусям на 15 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
1/30+1/45=5/90=1/18 часть корма в день уткам и гусям
1:1/18=18 дней
Ответ ПРИВЕЗЕННОГО КОРМА ХВАТИТ И УТКАМ И ГУСЯМ НА 15 ДНЕЙ