В детском саду имеется 20 велосипедов трехколесных и двухколесных у всех велосипедов в 55 колеса

сколько двухколесных велосипедов в детском саду

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
1)20*2=40 колес у двухколесных велосипедов
2) 55-40=15 колес
3)15:3=5-трехколесных велосипедов
4)20-15=5 двухколесных велосипедов
Ответ: 5 двухколесных велосипедов.
Отвечает Дёмин Степан.
1)пусть трёхколёсных- х
тогда двухколесных - 20-х
3х+40-2х=55
х=15
получаем. трёхколесных- 15
двухколёсных-20-15=5