Из числа 26000 вычесть произведение чисел 315 и 12,частное чисел 968 и 8 увеличить 30 раз, сумму

чисел 1890 и 960 уменьшить в 15 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.
(26000 - 315 * 12 - 968/8) * 30 = (26000 - 3780 -  121) * 30 = 22099 * 30 = 662970
(1890+960) / 15 = 2850 / 15 = 190
Не очень хорошо списано условие, поэтому понять задание трудновато.