Поле прямоугольной формы имеет 1 км 700 м,а ширина 2 км 100 м.Если норма пшеницы 210 кг на 1 га,то

сколько всего пшеницы потребуется выясеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.
1  км 700 м = 1700 м 
2 км 100 м = 2100 м
---------------------
S = 1700 x 2100 = 3570000 (m2) = 357 (га) 
---------------------------------
357 х 210 = 74970 ( кг ) 
Ответ 74970 кг