Периметр треугольника 28.Узнай длину большей из сторон этого треугольника,зная что длина двух

меньших сторон 9 см и 7 см о

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
28 - ( 9 + 7 ) = 12 ( см )
Ответ 12 см
Отвечает Иванов Никита.
Периметр треугольника эта сумма всех его сторон. Пусть неизвестная сторона-х, тогда х+9+7=28
х=28-9-7
х=12