Дорослий пройшов на лижах 900м за 3 хв,а хлопчик-400 м за 2хв.На скільки більше метрів проходив за

1хв дорослий, ніж хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

900/3=300 м/мин проходит взрослый,

400/2=200м/мин проходит мальчик,

300-200=100 м/мин  взрослый прошел на лыжах больше, чем мальчик за 1 мин

Отвечает Олексієнко Богдан.

Сначала нужно выяснить сколько каждый их них проходит в минуту. Для этого: взрослый: 900/3=300 м. в минуту.

мальчик: 400/2=200м. в минуту. Потом 300-200=100 м. в минуту. Значит взрослый прошел на лыжах на сто метров больше в минуту, чем мальчик.