Сколько цифр если выписать числа от 1 до 2013


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

от 1 до 9 получается 9 чисел по 1 цифре

от 10 до 99 получается 90 чисел по 2 цифры

от 100 до 999 получается 900 чисел по 3 цифры

от 1000 до 2013 получается 1014 чисел по 4 цифры

 

9*1+90*2+900*3+1014*4=9+180+2700+4056=6945 цифр