В автопарке было 3500 грузовых автомобилей, а автобусы составляли 7/9 от грузовых. На сколько

грузовых машин было больше, чем автобусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
(3500:7)*9=4500 -всего машин
4500-3500=1000
Ответ:на 1000
Отвечает Маслова Карина.
3500*7/10=3500*7:10=2450 (автобусов)
3500-2450=1050
Ответ: грузовых на 1050 больше, чем автобусов