Вычислите удобным способом 83*234-83*334,-29*53-29*47,736-536-82,743-(243-311),-73+(93+46)


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
83*234-83*334=83*(234-334)=83*(-100)=-8300
-29*53-29*47=-29*(53+47)=-29*100=-2900
736-536-82=200-82=118
743-(243-311)=743-243+311=500+311=811
-73+(93+46)=-73+93+46=20+46=66