Поезд был в пути 3часа и прошёл 230км.за1час он прошёл 60км,за второй на 20км больше.какое

расстояние поезд прошёл за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
60+20=80 км за 2 час
60+80=140 км за 1 и 2 час вместе
230-140=90 км прошёл за третий час пути
Отвечает Прохорова Даша.
230-(60+(60+20))=90км