В треугольнике авс известно что ав=вс=50 ас =96 найдите длину медианы вс


Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
РЕШЕНИЕ
Треугольник равнобедренный
Медиана ВС - высота - катет 
Второй катет - АС/2 = 96:2 = 48
АВ - гипотенуза
По т. Пифагора
ВС² = 50² -48² = 2500 - 2304 = 196
ВС = √196 = 14 - ОТВЕТ