Для ремонта квартиры купили 30 кг краски в 10 одинаковых банках.Израсходовано 4 банки.Сколько

килограммов краски израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.
30:10=3кг-в одной банке
4*3=12кг-израсходовано
Отвечает Саранчин Руслан.
1) 30÷10=3 ( кг) -в одной банке
2) 3×4=12 ( кг)
Ответ: 12 килограммов краски израсходовано.