Ученикам сначала купили 64 тетради,а затем ещё 40 тетрадей.Все тетради им раздали поровну.Сколько

тетрадей получил каждый ученик,если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
64+40=104- тетради купили всего.
12+14=26- учеников в классе.
104:26=4 - тетради получил каждый ученик.
Отвечает Дюжаков Тимофей.
1.60+40=104
2.12+14=26
3.104/26=4
Ответ 4 тетради