Выполните следующие превращения CaC2→Ca (OH) 2→CaCO3→CaO→CaCl2→Ca (NO32


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3--->CaO+CO2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl