(4 3/5×4/9+1 1/7×7)+(4/9×4 2/5+3 1/3×1 1/5)+(5/14×7+1 1/3×1 2/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Ильдар.
Первая скобка ровна 10 2/45
вторая скобка будет ровна 5 43/45
Третья скобка будет ровна 8 11/18
И всего будет 24 11/18
Отвечает Жукова Рина.
Ответ: 8 311/630
Решение: = (4×1/5×4/3+11/7)+(32/45+1/5)+(5/2+22/9)=(16/15+11/7)+41/45+89/18=277/105+41/45+89/18=5351/630≈8 311/630