На день рожденья купили 4 торта. Торты разрезали на одинаковые число кусков. Всего получилось 36

кусков. Всем ли гостям достанется кусочек торта, если они расселись по 8 человек за каждый из 4-х столов ? Есть ли в этой задаче лишняя информация ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.
Всем гостям достанется по одному куску и ещё останется 4:
8*4=32 гостя
36-32=4 куска останется
В задаче есть лишняя информация. Это количество тортов, т.к. количества кусков будет достаточно для решения задачи.
Отвечает Волкова Валерия.
1) 36:4=9 (к)- куска
ответ :9 кусков достаница каждому.