Пальто стоило 3500 руб Сначало цену снизили на 30% а потом эту снижунную цену повысели на 30%

сколько стало стоить пальто после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Дмитрий.
3500 * 0.30 = 1050 на столько снизили цену
3500 - 1050 =  2450 р стал стоить после снижения цены
2450 * 0.30 =735 р на столько повысили
2450 + 735 = 3185  рублей стоит пальто после повышения цены