Масса двух чемоданов 20кг,причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найди массу

каждого чемодана?

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
3+1=4 части
20/4=5 кг
5*3=15кг