254)колесо делает в минуту 233,13 оборота, Какова скорость машины?


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
По формуле длины окружности L=2 \pi R найдем длину окружности колеса
умножив на количество оборотов получим путь машины S=2 \pi R*233,13
путь разделив на время движения получим скорость машины  V= \frac{2 \pi R*233,13}{t}