На прямой y=5+3x лежит точка с координатами 1)(2;-1) 2)(-1;-2) 3)(2;1) 4)(1;2) 5)(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
Чтобы узнать это, ты должна подставить числа.
1) (2; -1).
-1=5+3*2
-1
16, не лежит
2) (-1;-2)
-2=5+3*(-1)
-2
2, лежит
3) (2;1)
1=5+3*2
1
11, не лежит
4) (1;2).
2=5+3*1
2
8, не лежит
5) (-1;2).
2=5+3*(-1)
2=2, лежит