Найди значение выражениии: (47/8+25/8)-(51/8-33/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
(47/8+25/8)-(51/8-33/8)=54/8
1) 47/8+25/8=72/8
2) 51/8-33/8=18/8
3)72/8-18/8=54/8
Ответ:54/8