НОК чисел 125;225 пожалуйста очень нужно!!! НОК-Наименьшее общее кратное


Ответы на вопрос

Отвечает Евпатов Андрей.
НОК - наименьшее общее кратное, то есть нужно разложить на множители числа 125 и 225
125 = 5*5*5
225 = 3*3*5*5
Перемножаем все множители: 5*5*5*3*3*5*5 = 1125
Ответ: НОК (125;225) = 1125
Удачи тебе)