Помогите решить!Урожай абрикос распределили следующим образом:из 60% урожая сварили варенье,из

20%—джем,а оставшиеся 6 кг засушили.Каков весь урожай абрикос?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Лейла.
100-60-20=20% всего урожая засушили
6:0,2=30 кг весь урожай
===========================
Отвечает Калачева Валерия.
1) 60+20=80%
2) 100-80=20% (6кг) засушили
3) 100:20=5 (по 2 раз 20%)
4) 5*6=30 кг
Ответ: весь урожай абрикосов составил 30 кг.