Когда его разделили на 45,полученное число сложили с делимым ,а затем из суммывычли делитель.то

получили 875 найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Тессман Дмитрий.
(x/45)+x-45=875
(x/45)+x=920
46x/45=920
46x=41400
x=900