Из банки с керосином отлили сначала 2/5, потом 1/ всего керосина.После этого в ней осталось 8

литров.Сколько керосина первоначально было в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
Х-(2/5)х-(1/3)х=8
х-(11/15)х=8
(4/15)х=8
х=30
проверка
30-(2/5)*30-(1/3)*30=8
30-12-10=8
8=8
Отвечает Александрова Александра.
Пусть первоначальное количество керосина Х, тогда после первого отлития стало х-2/5х+ зх/5, а третий раз зх/5-х/3=6х/15. Т.к вконце осталось 8 т, то составим уравнение 6х/15=8 6х=8*15 6х=120 х=120/6 х=20