Помогите пожалуйста решить это уравнение :209-((145+x)- 12)+96=123❤


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
209-((145+x)- 12)+96=123
209-(145+x- 12)+96=123
209-(133+x)+96=123
76-x+96=123
76-х=123-96
76-х=27
х=76-27
х=49
проверка
209-((145+49)- 12)+96=123
209-(194 - 12)+96=123
209-182+96=123
27+96=123
123=123
Отвечает Кошелев Егор.
209-((145+x)-12)+96=123
305-133-x=123
172-x=123
x=49.