3. Решите задачу: Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклы. Расстояние

между городами равно 234,8 км. Скорость первого мотоциклиста равна 34,5 км/час, а скорость второго равна 56,2 км/час. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Первый за 2 часа проедет 34,5*2=69 км
второй за 2 часа проедет 56,2*2=112,4 км
234,8 - 69 - 112,4=53,4 км