Математика 5клас. масса мёда вместе с посудой 900гр. масса молоко с посудой 400гр. мёдь 3 раза

тёжелее чем молоко. найдите масса посудой

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3*250 + 150 = 900
750 + 150 = 900    сходится.
Отвечает Ермакова Марьяна.
Пусть масса молока х. тогда масса мёда 3х. масса посуды у 
3х + у = 900
х+у = 400 

2х = 500 
х= 250

250 + у = 400
у = 150