На сколько увеличилось число 4 целых 3\5 , если оно увеличилось в 2 целых 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
4 3/5=23/5
2 1/2=5/2
23/5*5/2=115/10
115/10-23/5=69/10=6 9/10 настолько увеличилось число
Отвечает Грицаева Виктория.
4 3/5*2 1/2=(23*5)/(5*2)=23/2=11 1/2 новое число
11 1/2-4 3/5=6 9/10